Елена Бережная и Антон Сихарулидзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Плющенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга в пятницу пройдут показательные выступления лучших российских фигуристов "Звезды фигурного катания в Ледовом". Об этом сообщил журналистам заслуженный тренер России Алексей Мишин.

По его словам, в Северную столицу приедет беспрецедентный состав фигуристов - Евгений Плющенко, Алексей Урманов, Ирина Слуцкая, Мария Бутырская, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Кроме того, в показательных выступлениях, посвященных юбилею города на Неве, примут участие и олимпийские чемпионы 2002 года Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Это будет последним выступлением знаменитой петербургской пары в любительском фигурном катании - Елена и Антон уже сообщили, что переходят в профессионалы после катания в Санкт-Петербурге.

Выступление российских звезд впервые пройдет в рамках мирового турне "Champions on ice", отмечает РИА 'Новости'. Как подчеркнул организатор этого турне Майкл Коллинз, он привезет свое шоу в Санкт-Петербург в качестве подарка жителям Северной столицы - стоимость билетов в Ледовый дворец составит не более одной трети той суммы, которую платят зрители этого шоу в других странах мира.