Команда Чернышова попытается упрочить лидерство в группе
Архив NEWSru.com

Молодежная сборная России проведет в пятницу отборочный матч чемпионата Европы 2004 года с командой Швейцарии. Поединок, который начнется в 21:00 по московскому времени в швейцарском городе Фрибург, будет ключевым для обеих команд. Фактически, это будет спор за лидерство в группе 10. После четырех сыгранных матчей россияне идут первыми с 12 очками, а швейцарцы занимают второе место, имея в своем активе 10 очков.

Победа в Швейцарии упрочит лидерство российской команды - в таком случае ее преимущество над ближайшим преследователем возрастет до 5 очков. Поражение же выведет на первое место швейцарцев.

Главные сборные этих же стран оказались в почти такой же ситуации. Только там турнирную таблицу группы возглавляет Швейцария, а россияне идут вторыми, отставая от лидера на те же два очка, что и швейцарская "молодежка" от команды Андрея Чернышова.

По словам главного тренера российской сборной Андрея Чернышова, единственной проблемой в его команде является большое количество травмированных, сообщает РИА 'Новости'. Так, уже покинули расположение "молодежки" спартаковцы Роман Павлюченко и Александр Павленко, а также московский торпедовец Виктор Болихов, Александр Белозеров из тольяттинской "Лады" и Марат Измайлов из московского "Локомотива". Вместо них тренеры в срочном порядке вызвали в сборную Романа Романова ("Ротор") и Кирилла Орлова ("Торпедо-Металлург").