Белорусский специалист Виктор Гончаренко назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Уфа"
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Белорусский специалист Виктор Гончаренко назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Уфа".

Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение с ним рассчитано на два года с возможностью продления контракта еще на один сезон.

Ожидается, что Гончаренко будет представлен футболистам команды после выхода из отпуска - 18 июня. В минувшем сезоне "Уфа" заняла 12-е место в Премьер-лиге.

"Не готов озвучивать конкретные задачи. Задача всегда одна - побеждать в каждом матче. Что-то более официальное объявим после выхода из отпуска. Кадровую политику обсуждали, но не хотелось бы сейчас об этом говорить. Это будет неправильно. Естественно, будет усиление, какая-то ротация состава произойдет. Бюджет клуба будет достаточным для решения поставленных задач", - цитирует "Матч ТВ" гендиректора "Уфы" Шамиля Газизова.

Последним местом работы 38-летнего Гончаренко был московский ЦСКА, где он в должности старшего тренера стал чемпионом России сезона-2015/2016.

В качестве главного тренера работал с командами БАТЭ (Белоруссия), "Кубань" (Краснодар) и "Урал" (Екатеринбург). Он неоднократно признавался лучшим тренером Белоруссии.