Поветкин поспорит за вакантный титул чемпиона Европы по боксу
Архив NEWSru.com

Европейский боксерский союз (EBU) определил участников поединка за вакантный титул чемпиона Европы, освободившийся после того, как предыдущий чемпион Европы - Мэтт Скелтон - проиграл боксеру ирландцу Мартину Рогану в бою за титул чемпиона британского содружества.

Бой за титул чемпиона Европы состоится между официальным претендентом Александром Дмитренко и занимающим первую строчку рейтинга Александром Поветкиным.

"Напомню, впереди у нас бой с Джейсоном Эстрадой - это сейчас важнее всего. Что касается решения EBU, то все дело в том, что действующий чемпион Европы Мэтт Скелтон проиграл Мартину Рогану и по правилам этой организации был лишен титула, в то время как Поветкин и Дмитренко занимали первую и вторую строчки рейтинга. Руководство Европейского боксерского совета поинтересовалось мнением сторон и, видя заинтересованность, назначило этот бой", - заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью AllBoxing.ru.

"Это очень серьёзный бой, - добавил менеджер. - Победитель получает очень много. Сегодня Поветкин - обязательный претендент по версии IBF, а Дмитренко - WBO. Кроме того, интересы боксеров представляют две ведущие и остро конкурирующие между собой промоутерские кампании: "Юниверсум" и "Заурланд ивент".