Нападающий "Сантоса" Неймар(на фото - в центре) определился со своим будущим и по окончании контракта с бразильским клубом в 2014 году перейдет в "Барселону"
Global Look Press

Нападающий "Сантоса" Неймар определился со своим будущим и по окончании контракта с бразильским клубом в 2014 году перейдет в "Барселону", информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на латиноамериканский портал O Globo.

Сообщается, что футболист в ближайшее время встретится с представителями каталонцев. Однако "Бавария" и "Манчестер Сити" не теряют надежды заполучить Неймара и попробуют перебить предложение "Барсы".

Последние годы стойкий интерес к Неймару также проявляли такие гранды мирового футбола, как "Челси", "Ювентус" и мадридский "Реал". Не оставался в стороне и махачкалинский "Анжи", готовый отдать за футболиста 45 миллионов евро.

Осенью 2014 года в ответ на предложение "Реала" купить бразильца за 58 миллионов евро "Сантос" предложил Неймару новый контракт до 13 июля 2014 года, по которому футболист получает заработную плату в 6,5 миллиона евро в год.

В коллекции Неймара есть титулы лучшего игрока чемпионата страны, лучшего игрока Южной Америки, премия Ференца Пушкаша за самый красивый гол в мире и номинация на Золотой мяч ФИФА. Также форвард стал лучшим бомбардиром минувшего сезона в Бразилии, забив 42 мяча в 47 встречах.