Мосгорсуд отклонил апелляцию Российской федерации баскетбола (РФБ) на решение Пресненского суда города Москвы, признавшего в декабре недействительными итоги выборов главы РФБ
Moscow-Live.ru

Мосгорсуд отклонил апелляцию Российской федерации баскетбола (РФБ) на решение Пресненского суда города Москвы, признавшего в декабре недействительными итоги выборов главы РФБ. Об этом стало известно по итогам заседания по апелляции РФБ, которое прошло в четверг в Мосгорсуде, передает ИТАР-ТАСС.

Внеочередная отчетно-выборная конференция РФБ, на которой главой организации была избрана Юлия Аникеева, победившая на выборах Светлану Абросимову, состоялась 2 августа 2013 года. По результатам тайного голосования Абросимова получила 63 голоса, Аникеева набрала 97.

Федерация баскетбола Пермского края (ФБПК), выдвинувшая на выборы Абросимову, обратилась в суд. В декабре прошлого года Пресненский суд города Москвы частично удовлетворил иск пермяков и признал недействительными процедуру и итоги выборов главы РФБ. В январе РФБ подала апелляцию.

Решение Пресненского суда вступает с силу с сегодняшнего дня, заявил агентству "Р-Спорт" один из участников судебных слушаний.

"Шесть месяцев на кассацию - это в порядке надзора. То есть это обжалование решения, уже вступившего в силу. С сегодняшнего дня, после того как Мосгорсуд не удовлетворил апелляцию РФБ, вступило в силу решение Пресненского суда, и результаты выборов от 2 августа признаны недействительными. У стороны ответчика есть 6 месяцев обжаловать это решение", - сказал собеседник агентства.