вратарь "Анахайма" Илья Брызгалов не пропускает шайб во втором матче подряд
AP Photo

В Национальной Хоккейной Лиге начались четвертьфинальные серии Кубка Стэнли. "Анахайм" благодаря надежной игре вратаря Ильи Брызгалова в первой встрече смог победить на своем льду "Колорадо" со счетом 5:0.

Кстати, Брызгалов повторил рекорд Лиги, став первым вратарем-дебютантом с 1945 года, который отстоял в плей-офф подряд две игры на ноль. Ранее это достижение покорилось вратарю "Торонто" Франку Маккулу.

"Ничего особенного не произошло. Главное - это то, что команда победила. Наша оборона сыграла отлично", - скромно отреагировал на свое достижение Илья.

Брызгалов в матче с "Колорадо" сумел отразить 29 бросков, а вот его визави Жозе Теодор на третьей минуте второго периода не уберег свой объект охраны: с передачи Роба Нидермайера отличился Самуэль Палссон - 1:0. В середине периода уже Теему Селянне сделал всё, для того чтобы Крис Куниц улучшил свою личную статистику - 2:0. А исход первого поединка был предрешён на последней минуте периода: сначала Куниц вернул "должок" Селянне в виде голевой передачи, а за шесть секунд до второй заливки льда Люпул забросил четвёртую шайбу в ворота "Эвеланш" – 4:0.

В заключительной трети хоккеисты "Анахайма" ограничились одной заброшенной шайбой, которая оказалась на счету Трэвиса Моэна. В итоге – 5:0 и "Анахайм" повел в серии со счетом 1:0.

Более упорной и результативной получилась встреча в Оттаве, где "Сенаторс" уступили "Баффало" в дополнительное время - 6:7 (победная шайба на счету Криса Друри).