В девятом туре футбольного первенства страны подмосковный "Сатурн" одержал первую победу, неожиданно победив в Черкизове столичный "Локомотив" со счетом 1:0
saturn-fc.ru

В девятом туре футбольного первенства страны подмосковный "Сатурн" одержал первую победу, неожиданно победив в Черкизове столичный "Локомотив" со счетом 1:0. Этот успех позволил команде из Раменского покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Единственный мяч, который был забит на 51-й минуте, организовали два ветерана "инопланетян": Дмитрий Лоськов, в прошлом многолетний капитан "железнодорожников", отдал великолепный пас вразрез на Дмитрия Кириченко, и тот в одно касание отправил мяч в сетку ворот мимо голкипера Гильерме.

"Нынешнюю победу однозначно могу назвать долгожданной. Она станет началом нашего подъема. По матчу не могу не отметить Диму Лоськова, который отдал мне потрясающий пас. Лишних слов тут не надо: Лоськов - это настоящий мастер. Ну и я, наверное, тоже, раз использовал этот момент", - передает слова Кириченко сhampionat.ru.

В итоге у "Локомотива" осталось 11 очков, он сохранил шестое в рейтинге российского чемпионата, упустив прекрасную возможность приблизиться к тройке лидеров ("Спартак" Нч, "Зенит", ЦСКА).

В других матчах тура московское "Динамо" не сумело при своих болельщиках переиграть пермский "Амкар" - 1:1, а самарские "Крылья Советов" дома победили владикавказскую "Аланию" - 1:0.