Тренер "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз выпустит себя на поле в матче Премьер-лиги
Reuters

Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз намерен включить самого себя в заявку на матч 37-го тура чемпионата Англии по футболу против клуба "Халл Сити", сообщает газета The Mirror.

Таким образом 40-летний валлиец намерен 6 мая выйти на поле стадиона "Олд Траффорд" в последний раз в качестве футболиста и попрощаться с болельщиками "Юнайтед".

Гиггз еще не принял окончательного решения относительно своего будущего. Он дебютировал в "Манчестер Юнайтед" в сезоне-1990/91 и с тех пор в составе "красных дьяволов" 13 раз побеждал в чемпионате Англии, дважды - в Лиге чемпионов, четырежды - в Кубке Англии и Кубке лиги.

"Да, я понимаю, что это может быть мой последний шанс, - цитирует Гиггза официальный сайт клуба. - Но для меня сейчас главное - выиграть этот матч в качестве тренера. Я хочу сделать все по максимуму, победить, а не просто забронировать себе место в стартовом составе или на скамейке запасных. Конечно, это была бы красивая история, если бы я вышел на поле и забил победный гол. Думаю, все бы были этому рады, но, к сожалению, в жизни не всегда случается так, как ты хочешь. Так что подождем и посмотрим, как все получится во вторник вечером".

Ветеран временно встал у руля "МЮ" после увольнения Дэвида Мойеса. По данным СМИ, главным кандидатом на пост главного тренера манкунианцев является Луи ван Гал, который не желает видеть Гиггза в своем штабе.