Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1. На голы Альваро Мораты (9') и Карлоса Тевеса (58' пен) гости ответили точным ударом Криштиану Роналду (27')
Reuters

Футболисты туринского "Ювентуса" на своем поле переиграли мадридский "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Хозяева добились победы благодаря пенальти Карлоса Тевеса.

Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 2:1. На голы Альваро Мораты (9') и Карлоса Тевеса (58' пен) гости ответили точным ударом Криштиану Роналду (27').

Роналду провел свой 76-й гол в турнире и вновь вышел в единоличные лидеры среди лучших бомбардиров Лиги чемпионов за все ее историю, опережая на один мяч нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

"Ювентус", не проигрывающий в еврокубке уже восемь матчей подряд, одержал свою 50-ю домашнюю победу в Лиге чемпионов и по этому показателю занимает пятое место после "Реала" (78 побед), "Барселоны" (70), "Манчестер Юнайтед" и "Баварии" (по 66).

Согласно статистике, "сливочные" ни разу в своей истории не пробивались в финал ЛЧ после поражения в первом матче 1/2 финала. Все семь попыток "Реала" оказались неудачными.

Судьба полуфинального противостояния решится в ответном матче 13 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

В среду в другом полуфинале испанская "Барселона" сыграет на своем поле с немецкой "Баварией". Отметим, что наставником "Баварии" является испанец Хосеп Гвардиола, который дважды приводил "Барселону" к победе в Лиге чемпионов.