"Динамо" возглавил чех Ян Гржебик
Фото: wallpaper.cz/spolecnost

Чех Ян Гржебик назначен сегодня новым главным тренером российской футбольной команды "Динамо". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе бело-голубых Александр Львов.

Напомним, что в понедельник московский клуб принял отставку украинца Виктора Прокопенко. Украинский специалист подписывал контракт сроком на 3 года, пообещав в дебютном сезоне занять место не ниже прошлогоднего (9), в следующем (в 2003) году попасть в зону еврокубков, а на третий год бороться за медали российского первенства.

Подопечные Прокопенко справились только с первой задачей - год назад финишировали восьмыми. В нынешнем сезоне московское "Динамо" завершило сезон на 6-м месте. Далеко за чертой еврокубков.

53-летний Гржебик рассматривался как претендент на пост наставника другой российской команды - московского "Спартака". Ранее чех возглавлял на родине "Яблонец" и пражскую "Спарту".

Новый наставник динамовцев стал вторым представителем Чехии во главе российской команды после Властимила Петржелы, который в 2003 году - своем дебютном - сделал питерский "Зенит" вице-чемпионом.