Илья Ковальчук

Лучший игрок октября в НХЛ Илья Ковальчук, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. Шайба и две результативные передачи молодого россиянина помогли его "Атланте" продолжить свое победное шествие по ледовым площадкам Северной Америки.

В очередном гостевом матче жертвой клуба-открытия нынешнего чемпионата стал "Баффало", разгромленный со счетом 7:4. У хозяев одну из шайб забросил Максим Афиногенов.

Четвертую победу подряд одержал клуб "Нью-Джерси Дэвилз", переигравший только в овертайме "Сан-Хосе" со счетом 3:2. Несмотря на поражение, голкипер "Акул" Евгений Набоков заслужил место в тройке "звезд" встречи, отразив 29 бросков из 32.

В других матчах регулярного первенства НХЛ "Флорида Пантерз" проиграла "Лос-Анджелес Кингз" - 2:3, а "Нэшвилл" уступил "Ванкуверу" со счетом 3:4. Стоит отметить, что "Ванкувер" одержал уже девятую победу в чемпионате и по-прежнему остается лучшей командой лиги.