Марат Сафин сыграет в полуфинале турнира, проходящего в Париже
Архив NEWSru.com

Выиграв у второй "ракетки" соревнований австралийца Лейтона Хьюитта - 6:4, 7:6 /7:2/, Сафин выглядит наиболее предпочтительным фаворитом в оставшейся на турнире четверке - Гильермо Каньяс /13/, Радек Штепанек и Максим Мирный. Последний оказался сильнее шведа Робина Содерлинга.

"Каждый раз, когда я приезжаю в Париж, мне удается игра, - признался после победы Марат. - В 1999 году дошел до финала, где уступил Андре Агасси, в 2000-м показывал великолепный теннис на протяжении всей недели и выиграл турнир, а через два года в финале одолел Хьюитта в трех сетах подряд".

"Не могу объяснить почему, но на этих кортах я чувствую себя очень уверенно, уютно и просто здорово. Если честно, то давненько я не выходил на такой уровень игры, который мне очень нравится. Надеюсь, сохраню эту форму до конца сезона. Конечно, будет нелегко, но постараться можно".

"Что касается того, что я якобы фаворит на этом турнире, то хотел бы воздержаться от таких слов. Я бы хотел им быть, но этого же хотят и три других игрока".

Сафин никогда не выигрывал один турнир три раза, и в случае триумфа на этот раз сравняется с достижением немца Бориса Беккера, единственного игрока, выигрывавшего это состязание в Париже трижды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако прежде всего Марату стоит опасаться встречи с Каньясом, с которым он никогда и не играл. Аргентинец в этом сезоне совершил скачок в мировой табели о рангах с 274-й на 14-й строчку, а на турнире в Париже, по оценкам некоторых специалистов, выглядит даже увереннее Сафина.