Михаэль Шумахер выступит в качестве тест-пилота "Феррари"
GPUpdate.net

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер возвращается к работе на тестах. На следующей неделе немец выйдет на трассу в Барселоне за рулем болида Ferrari F2007. Это первые полноценные тесты Шумахера со времени завершения карьеры гонщика.

"Мы на это пошли отчасти, ради удовольствия, отчасти - по техническим соображениям", - заявил представитель итальянской команды. - "Феррари" начнет подготовку к следующему сезону, в котором по новым правилам на машинах не будет систем трэкшн контроля и других вспомогательных систем. Михаэль имеет большой опыт пилотажа машин без трэкшн контроля и другой электроники, поэтому он может помочь нам в работе над машиной".

Ранее Шумахер неоднократно отвергал предположения журналистов о его возвращении в "Формулу-1" в роли гонщика, но босс "Феррари" Жан Тодт подчеркивал, что, в случае желания "Красного барона", команда предоставит ему место в кокпите.

Со времени завершения карьеры, Шумахер лишь однажды совершил показательный заезд на чемпионской F2007. Это произошло в Фьорано на праздновании победы "Феррари" в обоих чемпионатах "Формулы-1", сообщает РЕН ТВ.