Известный российский мастер единоборств, абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу в среднем весе Бату Хасиков заработал новое престижное звание, победив в Москве в титульном бою представителя Греции Майка Замбидиса
Россия-2

Известный российский мастер единоборств, абсолютный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу в среднем весе Бату Хасиков заработал новое престижное звание, победив в Москве в титульном бою представителя Греции Майка Замбидиса.

Замбидис вышел на поединок с Хасиковым (чемпион по версиям ISKA, WAKO-PRO, WKA) в ранге чемпиона мира по версии W5 в разделе К-1.

Встреча, обещавшая быть интересной и напряженной, завершилась неожиданно быстро. Не прошло и двух минут первого из пяти запланированных раундов, как Замбидис был вынужден отказаться от боя из-за невозможности продолжать поединок, так как получил перелом челюсти после удара Хасикова коленом в одной из атак.

Заметим, что вне ринга Хасиков ведет достаточно активную жизнь. Он является депутатом Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и продюсером промоутерской компании Fight Nights. Не так давно Бату ощутил себя киногероем, снявшись в фильме "Бой с тенью 3", который выйдет на широкие экраны через десять дней.