Министр спорта РФ Виталий Мутко планирует 15 ноября в Вене посетить квалификационный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Австрии и России, а также встретиться с тренером нашей команды Фабио Капелло
Global Look Press

Министр спорта РФ Виталий Мутко планирует 15 ноября в Вене посетить квалификационный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Австрии и России, а также встретиться с тренером нашей команды Фабио Капелло.

"Программа уже сверстана, в понедельник сборная, как я понимаю, улетит. Здесь уже нельзя рисковать из-за погодных условий. В Австрии уже нашли базу, они там будут тренироваться. Я надеюсь увидеться до отлета команды как минимум с тренером и, конечно, приехать поддержать команду. Планы такие есть. Если ничего не изменится, попробую выбраться", - цитирует Мутко агентство "Р-Спорт".

"Матч будет очень важный для нашей сборной - для поднятия духа среди болельщиков команды", - добавил министр.

Российская команда будет готовиться к игре с австрийцами в Бад-Тацмансдорфе. 18 ноября в Будапеште россияне проведут товарищеский матч с венграми.

Напомним, что после матча отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года Россия - Молдавия (1:1), прошедшей 12 октября на московской "Открытие Арене", министр спорта РФ назвал игру сборной неубедительной и захотел провести беседу итальянским специалистом.

Известно также, что Капелло, который возглавил сборную России летом 2012 года, на протяжении пяти месяцев не выплачивается зарплата. Контракт специалиста с Российским футбольным союзом (РФС) рассчитан до 2018 года.