УЕФА возбудил дела в отношении "Локомотива" за поведение фанатов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 19 ноября рассмотрит дела о поведении болельщиков в матче группового раунда Лиги Европы между турецким "Бешикташем" и российским "Локомотивом", сообщает пресс-служба УЕФА.

Матч четвертого тура группового турнира Лиги Европы состоялся в четверг в Стамбуле и завершился вничью 1:1.

Дисциплинарный комитет УЕФА возбудил дела в отношении обоих клубов. "Бешикташ" может быть наказан за недостаточную организацию (болельщики "Локомотива" пытались прорваться на поле), нарушение техники правил безопасности и за использование фанатами пиротехнических средств. "Локомотиву" инкриминируют непристойное поведение болельщиков клуба и попытку фанатов выбежать на поле, передает ТАСС.

Во время второго тайма на гостевом секторе арены возникла потасовка между полицейскими и болельщиками "Локомотива", сотрудники правопорядка использовали дубинки. После матча избиение полицейскими поклонников московской команды продолжилось у стадиона.

После четырех туров группового этапа Лиги Европы "Локомотив" занимает первое место в квартете H (восемь очков - две победы, две ничьих). В ближайшем матче железнодорожники 26 ноября на своем поле сыграют с португальским "Спортингом".