Сборная России не имеет права на ошибку
ОРТ

ОРТ

ОРТ

В матче Россия-Швейцария счет 4:0. Три мяча мяча уже в первом тайме забил безусловный герой матча Владимир Бесчастных. Четвертый гол записал на свой счет Егор Титов.

В этой игре подопечным Романцева предстоит доказать свое право на участие в финале чемпионата мира, куда Россия последний раз попадала в уже далеком 1994 году. Задачу, которая стоит перед сборной, нельзя назвать сложной. Турнирное положение складывается в пользу россиян, опережающих словенцев на три очка, и дальнейшая судьба целиком находится в руках игроков. Даже ничья в последнем поединке со Швейцарией, которая уже потеряла все шансы, обеспечит российской путевку на чемпионат мира.

Напомним, что по итогам группового турнира первая команда напрямую выходит в финальный этап ЧМ-2002, вторая √ через стыковой матч со второй командой из группы 8, скорее всего, со сборной Румынии. Наши ближайшие преследователи √ сборные Словении и Югославии √ в последнем туре играют с аутсайдерами группы (соответственно с Фарерами и Люксембургом). Проигрыш фаворитов в подобных матчах практически исключен. Словенцы, набравшие в 9 играх 17 очков, могут рассчитывать на первое место только в случае поражения россиян и крупной победы над "карликами". Более того, в случае минимальной победы Словении, россиян даже устроит проигрыш швейцарцам с разницей в два мяча.

Тем не менее Олег Романцев прекрасно понимает, что игра на ничейный результат чревата неприятностями, и одна ошибка может перечеркнуть все. Сегодня сборная России просто обязана побеждать и не имеет права на ошибку.