"Денвер" предложит контракт Дэннису Родману
Архив NEWSru.com

Клуб НБА "Денвер Наггетс" собирается предложить контракт скандально известному Дэннису Родману, сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на газету 'Denver Post'. По словам генерального менеджера "Наггетс" Кики Вандервега, клуб готовит предварительное соглашение, которое будет предложено Родману в ближайшее время. "Денверу" необходим опытный баскетболист, который бы усилил игру команды под щитом, и 42-летний Родман идеально подходит на эту роль.

Интересно, что Вандервег работал в руководстве "Даллас Маверикс", когда Родман выступал за этот клуб в сезоне 1999-2000.

Дэннис Родман пять раз становился чемпионом НБА: дважды в составе "Детройт Пистонс" (1989-90) и трижды с "Чикаго Буллз" (1996-98). Два раза форвард становился лучшим в НБА по игре в защите и семь сезонов подряд - по подборам (1992-98). После победы вместе с "Буллз" в 1998 году он склонялся к завершению карьеры, но в феврале следующего года подписал контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс", а последним его клубом был "Даллас". С тех пор Родман в НБА не играл.

Еще в июле баскетболист заявлял, что намерен вернуться в сильнейшую баскетбольную лигу планеты. По его словам, он упорно тренировался в течение четырех месяцев и сбросил восемь килограммов.

Один из лучших специалистов по подборам, Дэннис Родман известен также своим эксцентричным поведением как на площадке, так и за ее пределами. Так, во время финальной серии плей-офф 1997 года он успел принять участие в профессиональном рестлинге. Родмана неоднократно приглашали в различные передачи американского телевидения, он вел свою собственную программу на канале MTV, написал автобиографию, снялся в телесериале "Солдаты удачи" и ряде других фильмов. Плюс ко всему, у спортсмена неоднократно возникали проблемы с законом.