Владимир Казаченок ушел из "Химок" по состоянию здоровья
www.fckhimki.ru

Главный тренер футбольного клуба "Химки" Владимир Казаченок покинул подмосковную команду по состоянию здоровья. Перед матчем 13-го тура с санкт-петербургским "Зенитом" Владимир Александрович был госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз", но спустя время после амбулаторного лечения он все-таки вернулся к работе.

"К сожалению, недавно он опять почувствовал ухудшение своего состояния и врачи рекомендовали ему обратить внимание на свое здоровье, - сообщает пресс-служба ФК "Химки". - Исходя из этого Владимир Александрович принял решение оставить пост главного тренера команды".

К 10 сентября руководство клуба определится с кандидатурой нового главного тренера команды. До этого времени руководить командой, вылетевшей на сбор в Австрию, будет старший тренер Игорь Ющенко.

"Руководство и болельщики клуба искренне благодарят своего наставника за всю работу, проделанную в нашем клубе в течение полутора лет, переоценить которую поистине невозможно. Желаем Владимиру Александровичу скорейшего улучшения здоровья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности", - говорится в заявлении ФК "Химки".

После 23-х туров "Химки", потерпев поражения в двух последних матчах (от "Москвы" и "Сатурна"), занимают 11-ю позицию в турнирной таблице чемпионата России. От зоны вылета команду отделяет всего три очка.