"Чешские хоккейные игры" российским хоккеистам выиграть не удалось
НТВ-Плюс

Сборная Чехии стала победителем домашнего этапа Евротура, переиграв в заключительном матче турнира в серии буллитов команду России. По ходу встречи коллектив под руководством Вячеслава Быкова дважды вел в счете, однако удержать преимущество не сумел.

На протяжении первых двух отрезков российская сборная владела преимуществом и заметно перебросала соперника, но у хозяев прекрасно действовал на последнем рубеже Лукаш Менсатор, пропустивший лишь от Счастливого (5:10) и Куляша (26:02).

В третьем периоде чехи, которым для победы на домашнем турнире было достаточно не проиграть в основное время, добавили в активности и в итоге добились своего: Карел Рахунек поборолся за шайбу и оставил ее в зоне россиян, а Иржи Гудлер, незадолго до истечения основного времени матча, завершил усилия партнеров - 2:2.

Овертайм выдался достаточно скучным, поэтому в итоге победитель выявлялся в серии буллитов, где удачливее оказались чехи. Победный бросок на счету все того же Гудлера, который без всяких сомнений стал лучшим игроком встречи и, пожалуй, всего турнира.

положение команд, "Чешские хоккейные игры"

1) Чехия – 8 очков. 2) Россия – 5. 3) Финляндия – 3. 4) Швеция – 2 (3).