Фабио Капелло: "Мы должны просто выиграть все оставшиеся матчи"
Russian Look

Футболисты сборной России в пятницу в Казани на стадионе "Центральный" сыграют с командой Люксембурга в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014. Накануне на вопросы журналистов о предстоящей игре ответили главный тренер Фабио Капелло и капитан Игорь Денисов.

В этой встрече национальной сборной предстоит реабилитироваться за неожиданное поражение в последнем туре от Северной Ирландии (0:1), по воротам которой россияне не смогли нанести ни одного удара.

"Прошлый матч мы провели плохо, - цитирует Денисова пресс-служба РФС. - И в этом вина игроков, не тренера. Сейчас мы хотим исправиться. Мы просматривали команду Люксембурга. Они мне понравились, хорошо действуют на контратаках. В Белфасте же у нас ничего не получилось, сыграли безобразно, и объяснений этому я не нахожу. Надеюсь, в пятницу вечером мы покажем хороший футбол".

За объяснениями по поводу безобразной игры в Белфасте, которых не нашлось у Денисова, журналисты обратились к наставнику команды.

"Я думаю, что мы недооценили соперника, и в этом ответственность лежит на мне, - отметил Капелло. - Когда ты выходишь на поле без достаточной агрессии и злости, то происходит то, что произошло с нами. Думаю, что матч против Северной Ирландий - хороший урок для нас всех, который принесет пользу".

На вопрос, устроит ли наставника минимальная победа над Люксембургом, итальянский специалист заявил следующее: "Мы не должны смотреть на счет в каждом отдельном поединке, мы должны просто выиграть все оставшиеся матчи".

Положение в отборочной группе F таково, что любая осечка теперь лишит россиян статуса лидера по потерянным очкам. На данный момент Россия имеет в своем активе 12 очков и отстает от лидирующих португальцев на два балла, имея одну игру в запасе.

Коснулся Капелло и темы продления своего контракта. Министр спорта РФ Виталий Мутко на днях выразил намерение пролонгировать соглашение до 2018 года.

"Очень рад, что министр спорта оказывает мне такое доверие. Он хотел видеть меня наставником российской национальной сборной, и я буду стараться делать так, чтобы он и все жители России остались довольны результатами команды. Я слышал, что в российских газетах писали о возможности моего ухода в сборную Италии. Если вы делаете ставки и поставите на то, что я не буду возглавлять итальянскую команду, то вы непременно выиграете", - заявил синьор Фабио.