Полуфиналистка US Open покинула корт в инвалидной коляске

Каролина Возняцки из Дании стала участницей главного матча Открытого чемпионата США, после того как ее соперница китаянка Пэн Шуай в полуфинале отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Теннисистки сыграли только полтора сета. Первая партия завершилась со счетом 7:6 в пользу датчанки, во второй она вела 4:3.

В восьмом гейме второго сета на подаче Возняцки Пэн Шуай была вынуждена взять медицинский тай-аут из-за судорог. После длительного перерыва китаянка вернулась, провела несколько розыгрышей, однако было видно, что передвигается по корту она с большим трудом.

В итоге матч был прекращен, а рыдающую китаянку увозили с корта в инвалидной коляске. Позже выяснилось, что у Пэн возникли проблемы со здоровьем из-за жары. Сейчас спортсменка, по словам врачей, быстро восстанавливается.

В финале соперницей Возняцки будет первая ракетка мира американка Серена Уильямс, победившая нашу Екатерину Макарову.