"Барселона" хочет заменить Рексача на Раньери
www.raisport.rai.it

Каталонский клуб подыскивает себе нового тренера. И в качестве возможной кандидатуры руководители "Барсы" рассматривают нынешнего наставника английского "Челси" Клаудио Раньери, который борется в премьер-лиге за путевку в Лигу Чемпионов. Его имя в Испании ассоциируется с возрождением "Валенсии".

Первым номером в списке "Барсы" значился наставник "Ромы" Фабио Капелло, но, как сообщает Ananova, клубы не смогли договориться о цене.

Кроме того, по словам вице-президента "Барселоны" Анхеля Фернандеса, клуб ведет переговоры с наставником "Депора" Хавьером Ируретой и бывшим боссом "Бока Хуниорс" Карлосом Бьянки.

Испанская газета "El Mundo Deportivo", в свою очередь, как сообщает информационное агентство "DyN", провела опрос среди инчады каталонцев, чтобы выявить имя тренера, которому она отдает наибольшее предпочтение. В опросе до сих пор участвовали 16.348 человек, и выявил он следующие результаты: наибольшей популярностью у поклонников "Барсы" пользуется Карлос Бьянки, получивший 27% голосов. От него ненамного отстал наставник "Сельты" Виктор Фернандес, получивший 26%. Третью позицию занимает голландец Луи ван Галь, уже тренировавший "Барселону" - у него 17%.

Окончательное решение "Барса" примет по окончании сезона в мае. До тех пор командой будет управлять Рексач.