"Манчестер Сити" включился в борьбу за Роналдинью
Marca.com

Главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон заявил, что очень хочет приобрести бразильского форварда Роналдинью.

Как сообщает Eurosport, Роналдинью может покинуть "Барселону" уже летом. Его брат и по совместительству трансферный агент Роберто де Ассис встречался с руководством "Манчестер Сити" после поражения команды от "Челси".

"Первый раз об этом слышу, но я очень надеюсь, что это правда, - сказал Эрикссон. - Мы найдем ему место в команде, это я могу гарантировать. Я позвоню владельцам клуба. Это для меня сюрприз, но, если они хотят купить нам Роналдинью, я с удовольствием его приму и буду очень счастлив". Он также пошутил, что не прочь видеть в команде еще одного высококлассного бразильца – Кака.

Однако "Манчестер Сити" не единственный клуб, который претендует на форварда. Президент "Милана" Сильвио Берлускони тоже очень хочет подписать контракт с лучшим футболистом мира 2005 года. Не отстает и лондонский "Челси".

Роналдинью выступает "Барсе" с 2003 года, и за это время выиграл Лигу чемпионов в 2006 и два титула чемпиона Испании в 2005 и 2006. Нынешний сезон стал худшим для бразильца с тех пор, как он присоединился к каталонцам. Ссоры с руководством и проблемы со здоровьем привели к тому, что из 30 игр только 13 он начал в стартовом составе. В довершение ко всему форвард выбыл из-за травмы до конца сезона.