Мутко поздравил пермскую "Звезду" с выходом в финал Кубка УЕФА
zvezda2005.ru

Президент РФС Виталий Мутко поздравил футболисток "Звезды-2005" с выходом в финал Кубка УЕФА - самого престижного клубного турнира Европы среди женщин. Прежде российские клубы никогда не проходили дальше четвертьфинала.

Подопечные Александра Григоряна в воскресенье сыграли вничью 2:2 в ответном полуфинальном матче с двукратным победителем Лиги чемпионов шведским "Умео" и прошли в финал по сумме двух матчей.

По ходу турнира пермская команда провела 10 матчей, в которых не потерпела ни одного поражения. В финале россиянки сыграют с немецким "Дуйсбургом".

"Вся футбольная общественность страны восхищена результатами матчей россиянок с законодателем мод в европейском женском футболе - шведским "Умео". "Звезда-2005" победила грозного соперника красиво, уверенно и, что самое главное, абсолютно заслуженно. На примере выступлений команды мы убедились, что женский футбол в России развивается высокими темпами. Национальная сборная после восьмилетнего перерыва попала на чемпионат Европы, отличных показателей теперь добились отечественные клубы. Желаю футболисткам "Звезды-2005" достойно выступить в финале Кубка УЕФА", - приводит слова Мутко официальный сайт пермского клуба.