Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Денис Глушаков сообщил, что получил в подарок от легендарного голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона его футболку
Global Look Press

Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Денис Глушаков сообщил, что получил в подарок от легендарного голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона его футболку.

"Наши вратари, Артем Ребров, Александр Селихов и Александр Максименко, так и не подарили мне футболку вратаря, о которой я так давно мечтал. Так что пришлось другому человеку презентовать мне форму!" - написал Глушаков в Instagram, опубликовав видеообращение Буффона и футболку с его автографом.

"Привет, Денис! Я - Джиджи Буффон, а этот подарок - для тебя. Надеюсь, подарок тебя порадует. Пока-пока!" - сказал Буффон в своем видеообращении.

Буффон с 2001 года является бессменным вратарем "Ювентуса", в составе которого стал десятикратным чемпионом страны. Вместе со сборной Италии, за которую он провел 175 матчей с 1997 года, голкипер выиграл чемпионат мира 2006 года и завоевал серебро чемпионата Европы - 2012.

Вратарь трижды играл в финалах Лиги чемпионов (2003, 2015, 2017), но ни разу не становился обладателем трофея. В октябре 2017 года Буффон был признан лучшим вратарем года по версии Международной федерации футбола, став первым в истории обладателем данной награды.