Российский боксер Магомед Абдусаламов вышел из состояния искусственной комы
РИА Новости / Владимир Астапкович
 
 
 
32-летний Абдусаламов в бою с Пересом потерпел свое первое поражение в профессиональной карьере. Ранее он одержал после 18 побед подряд, выигранных нокаутом
Reuters
 
 
 
Ранее бизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский принял решение покрыть значительную часть расходов на лечение Абдусаламова
Global Look Press

Российский боксер Магомед Абдусаламов вышел из состояния искусственной комы. Об этом сообщил промоутер тяжеловеса Натан Левкович.

Спортсмен был госпитализирован после боя 3 ноября с кубинцем Майком Пересом, которому он проиграл. Врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. Также у Абдусаламова был обнаружен сгусток крови в мозгу. Ему провели операцию, чтобы удалить сгусток, и ввели боксера в состояние искусственной комы.

Абдусаламов с тех пор лишь один раз приходил в себя - 23 ноября. Но после того, как состояние Магомеда опять ухудшилось, его вновь пришлось подключить к аппарату жизнеобеспечения и ввести в состояние искусственной комы.

"Врач нью-йоркской больницы оставил сообщение, что Абдусаламов вернулся в сознание, - написал Левкович в своем твиттере. - Но я хочу поговорить лично с самим доктором, чтобы узнать подробности".

32-летний Абдусаламов в бою с Пересом потерпел свое первое поражение в профессиональной карьере. До этого он одержал после 18 побед подряд, выигранных нокаутом.

Ранее бизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский принял решение покрыть значительную часть расходов на лечение Абдусаламова.

Поддержку российскому тяжеловесу выражали многие известные боксеры. В их числе легендарный Мохаммед Али, который передал Абдусаламову через своего биографа амулет и пожелания скорейшего выздоровления. Напомним, сам Али долгие годы страдает от болезни Паркинсона.