Александр Головин
m.iacobucci.tiscali.it / DepositPhotos

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин, впервые вышедший в стартовом составе клуба с августа, оформил хет-трик в гостевом матче 24-го тура чемпионата Франции против "Нима".

Голы Головина (3', 12', 62') и его результативная передача на Кевина Фолланда (77') позволили "Монако" победить со счетом 4:3.

24-летний Александр впервые в карьере забил три мяча. Ранее россияне не отличались трижды в одном матче первенства Франции. Дубль в высшем дивизионе французского чемпионата делал только Александр Мостовой, забивавший дважды в одном матче за "Кан" и "Страсбур".

"Все еще считаю, что Головина рано называть царем. Ему еще 24 года, вот 30 будет - можно будет. К такому титулу приходят с годами. Карьера у него еще только запускается. Радостно, что наш российский футболист в "Монако" на ведущих ролях. Саша - молодец. Восстановился после травмы, начал выходить на замены, воспользовался шансом, а теперь снова в основе. Просто красавец! В сложном французском чемпионате хорошо играет. Только похвала ему", - приводит слова Александра Мостового "Чемпионат".

В турнирной таблице чемпионата Франции "Монако" (48) занимает четвертое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в групповом этапе Лиги Европы. "Монако" одержал седьмую победу подряд в первенстве страны и по-прежнему отстает от лидирующего "Лилля" (54) на шесть очков.