Хуан-Пабло Анхель
Архив NEWSru.com

"Астон Вилла" поднялась на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии, выиграв у команды Алексея Смертина - "Портсмут" - 2:1. Тем временем, в среду пройдет основная часть тура. В частности, лондонский "Челси" играет с "Ливерпулем".

Для начала про состоявшийся матч, в котором, со стороны победителей, отличились Хуан-Пабло Анхель и Дариус Васселл. Анхель забил после навесной передачи Гарета Барри на 22-й минуте, но на 49-й Якубу Аегбени сравнял счет. В итоге решающий мяч провел Васселл, который воспользовался отскоком во время розыгрыша штрафного у ворот "Портсмута".

Отметим, что "Вилла" догнала группу из нескольких команд, среди которых "Бирмингем", "Ливерпуль", "Саутгемптон" и "Ньюкасл". Между тем, "Портсмут" всего на одно очко опережает команды, находящиеся в зоне вылета.

Тем временем, "Челси" готовится к встрече с "Ливерпулем", который в последнее время не подает признаков жизни. Скорее всего, с первых же мигнут начнут эту встречу итальянский голкипер Карло Кудичини и Эрнан Креспо, которые оправились от своих травм. Между тем, "Ливерпуль", который имеет к настоящему времени лишь 16 очков, выйдет на поле без своего ведущего полузащитника Стивена Джеррарда.

Кроме того, в Лондон из-за травм не поехали такие игроки "Ливерпуля", как Крис Кирклэнд, Стив Финнэн, Милан Баррош и Джэми Каррагер. Единственный, чье отсутствие может ударить по составу - это Хуан-Себастьян Верон, который не играет с середины ноября из-за травмы спины.

Сейчас "Челси", который проиграл две из пяти игр премьер-лиги нужна победа, чтобы достать "Арсенал". Идущий первым "Манчестер Юнайтед" "Челси" не сможет достать после этого тура, даже если "МЮ" проиграет.