Из "Уильямса" в межсезонье уйдут оба призовых пилота
Архив NEWSru.com

Команда "Формулы-1" "Тойота" официально подтвердила подписание контракта с немецким гонщиком Ральфом Шумахером. Таким образом, в будущем сезоне "конюшня" "Уильямс", по сути, разваливается. Напомним, что другой пилот, выступающий сейчас за эту команду - Хуан-Пабло Монтойя - переходит в "Макларен".

Таким образом, младший брат шестикратного чемпиона мира со следующего сезона будет выступать за новую команду. Контракт Ральфа Шумахера с "Тойотой" подписан на три года. Как заявил руководитель команды Цутому Томита, действующие пилоты "Тойоты" Оливье Панис и Кристиано да Матта пока не продлевали свои договоры. Кто именно будет партнером Шумахера-младшего в сезоне-2005, пока неясно, сообщает РИА "Новости".

Вполне возможно, что до конца текущего сезона немец больше не будет выступать за "Уильямс". В настоящее время он восстанавливается от травмы спины, полученной в результате аварии на "Гран-при США" в Индианаполисе в июне. Сейчас Шумахера заменяет тест-пилот "Уильямса" Марк Жене.

Слухи о переходе Ральфа Шумахера в "Тойоту" ходили практически с начала чемпионата, однако до недавнего времени стороны опровергали их. Накануне сам гонщик косвенно подтвердил эту информацию, сказав немецким журналистам, что они не так уж сильно ошибаются в своих предположениях.

Что касается "Уильямса", то этой команде придется искать сразу двух пилотов на следующий год. Нынешний напарник Шумахера - колумбиец Хуан Пабло Монтойя - еще в межсезонье подписал контракт с "Макларен-Мерседес", который вступит в силу с 2005 года.