Женский финал "Ролан-Гаррос" будет семейным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Каким бы ни был исход финального матча, обе сестры впервые на следующей неделе возглавят рейтинг лучших теннисисток мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дженнифер Каприати
Архив NTVRU.com

Финалистками Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде стали две американки - сестры Сирена и Винус Уильямс. Младшей из сестер Серене, которая претендует на второй в своей карьере титул победительницы турнира серии "Большого шлема", в полуфинале попалась очень серьезная соперница - Дженнифер Каприати. Прошлогодней чемпионке удалось выиграть первый сет со счетом 6:3, но два остальных взяла уже Серена - 7:6, 6:2. Менее тяжелым был матч для Венус, которая в двух партиях она обыграла аргентинку Кларису Фернандес - 6:1, 6:4.

Сестры раньше пересекались на корте в профессиональном туре семь раз, и счет пока 5:2 в пользу Венус. Трижды они играли на "Больших шлемах" и все три поединка выиграла старшая сестра, причем после субботнего финала в Париже они сыграют на всех четырех главных турнирах по разу. Каким бы ни был исход финального матча, Винус и Серена впервые на следующей неделе возглавят рейтинг лучших теннисисток мира, а победительница пополнит семейный бюджет на 760 тысяч 500 евро.