Юрий Никифоров намерен перейти в "Глазго Рейнджерс"
www.si21.com
 
 
 
Юрий Никифоров намерен перейти в "Глазго Рейнджерс"
www.soccerage.com
 
 
 
Юрий Никифоров намерен перейти в "Глазго Рейнджерс"
www.serbia-info.com

Защитник сборной России Юрий Никифоров, по всей видимости, летом этого года будет выступать в шотландской премьер-лиге. Услугами 31-летнего футболиста голландского клуба ПСВ "Эйндховен" заинтересовался "Глазго Рейнджерс", сообщает официальный сайт клуба.

Менеджер клуба Алекс Маклиш подтвердил в интервью ВВС информацию о том, что шотландцам интересен Никифоров, который сейчас обладает статусом свободного агента. Летом у защитника истекает контракт с голландским клубом, и он волен перейти в любую команду. Работа в этом направлении уже ведется, однако с самим футболистом официальная договоренность еще не достигнута. Руководство "Рейнджерс" уже обратилось к соответствующим службам с прошением о выдаче игроку ПСВ визы, разрешающей ему работу в стране.

Никифоров, ставший в составе голландского клуба чемпионом этой страны, присоединился в "ПСВ Эйндховен" в 1998 году, перейдя из испанского "Спортинга". Игроком российской сборной интересовался и австрийский "Штурм", однако Юрий предпочел шотландский чемпионат.