Филиппо Индзаги
Архив NEWSru.com

"Милан" увеличил свое преимущество в чемпионате Италии, выиграв в очередном туре у "Сампдории" 3:1. Таким образом, "Милан" набрал в первенстве уже 61 очко и опережает "Ювентус" на шесть. "Интер" и "Рома" отстают от лидера на восемь очков.

Уже на 17-й минуте встречи проход Андреа Пирло вывел "Милан" вперед, но Кристиано Дони сравнял счет через десять минут. Решающий мяч забил Филиппо Индзаги, который великолепно сыграл головой. Во втором тайме еще один мяч в ворота "Сампы" добавил великолепный новичок первенства Кака. Так "Милан" добился своей десятой победы в последних одиннадцати матчах.

Тем временем, игра между "Лацио" и "Болоньей", которая должна была состояться в Болонье перенесена из-за плохих погодных условий. Все остальные матчи воскресенья завершились вничью. Так, "Анкона" сыграла вничью с "Реджиной" 1:1, а "Перуджа" на выезде украла очко у "Удинезе".

Тренер "Милана" Карло Анчелотти решил поберечь своего лучшего снайпера Андрея Шевченко и усадил его на скамью запасных в преддверии матча Лиги чемпионов со "Спартой". Таким образом, пара форвардов на эту игру состояла из Йона Даль Томассона и Индзаги. После быстрой разведки "Милан" перешел к серьезным действиям, и их итогом стал проход Пирло, после которого был открыт счет.

"Милан" показал образчик своего атакующего футбола, а "Сампа" решила играть через контратаки и преуспела в этом. Не часто команда, приезжающая на "Сан-Сиро" может пытать здесь счастье в игре у чужих ворот, но у "Сампдории" это получилось. В частности, на 24-й минуте вратаря "Милана" Диду на прочность проверил Аймо Диана. А еще через три минуты гости сравняли счет в поединке.

После пропущенного мяча, "Милан" стал больше внимание уделять игре в обороне, но команда не забывала и об атаке. Кака в одном из моментов едва не обманул голкипера Марко Антониоли, попробовав ударить издали. За десять минут до свистка о перерыве "Милан" вышел вперед. Это сделал Индзаги, которому прекрасный навес сделал Джузеппе Панкаро.

Помимо этого момента у Филиппо были и еще опасные ситуации, но этот гол оказался единственным в его исполнении. Третий гол забил Кака, который все-таки смог обмануть бывшего голкипера "Милана". Не стоит сбрасывать со счетов и великолепный по точности пас Андреа Пирло.