Лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин включен в заявку на чемпионат страны по лыжным гонкам от Свердловской области
©РИА Новости / Владимир Сергеев

Лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин включен в заявку на чемпионат страны по лыжным гонкам от Свердловской области. Об этом сообщает портал "Тюменская арена".

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Ханты-Мансийске с 25 марта по 2 апреля. Причем параллельно с лыжными стартами с 30 марта по 3 апреля в Увате и Тюмени будет проходить более близкое Шипулину первенство страны по биатлону.

В настоящее время Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону. На недавнем чемпионате мира в австрийском Хохфильцене он завоевал золото в составе эстафетной команды.

Кроме того, на лыжный чемпионат страны заявлены Евгений Белов, Александр Легков и Максим Вылегжанин, которые временно отстранены от соревнований решением Международной лыжной федерации.

Ожидается, что до старта турнира ситуация с их отстранением разрешится. В расчете на это Вылегжанина включил в свою заявку удмуртский коллектив, Легкова - сборная Югры, а Белова делегировала Тюменская область.