Встреча "Арсенала" и с "Оренбургом" в рамках 1/4 финала из-за неготовности газона в Туле прошла в Химках и завершилась вничью 1:1

Футболисты московского "Локомотива" и тульского "Арсенала" накануне пробились в полуфинал розыгрыша Кубка России, выбив из турнирной сетки соответственно казанский "Рубин" и "Оренбург".

Ответная встреча на стадионе "Казань-Арена" завершилась победой железнодорожников со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Бенедикт Хеведес. Двумя минутами ранее за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "Рубина" Филип Уремович.

В четвертьфинале и полуфинале Кубка России победители, начиная с текущего сезона, определяются по результатам двух матчей - дома и на выезде. Первый матч в этой паре также завершился победой столичного клуба со счетом 1:0.

Ответная встреча "Арсенала" и с "Оренбургом" в рамках 1/4 финала из-за неготовности газона в Туле прошла в Химках и завершилась вничью 1:1. У номинальных хозяев забил Гиа Григалава (54'), у гостей с пенальти отличился Денис Попович (86').

"Арсенал" впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России, обыграв оренбуржцев по сумме двух матчей. Первая игра в Оренбурге 28 ноября 2018 года завершилась победой тульской команды 4:2.

В полуфинале соперником "Арсенала" станет победитель пары "Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва), сильнейший в которой определится в четверг. "Локомотиву" предстоит побороться с "Ростовом", ранее выбившим из турнирной сетки "Зенит" и "Краснодар".

Финал Кубка России сезона-2018/19 пройдет 15 мая в Москве на стадионе "Лужники".