"Питтсбург" до минимума сократил отставание от "Вашингтона" в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), выиграв в среду на своем льду третий матч в овертайме со счетом 3:2
Reuters

"Питтсбург" до минимума сократил отставание от "Вашингтона" в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), выиграв в среду на своем льду третий матч в овертайме со счетом 3:2. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Кэпиталз", четвертый матч состоится в пятницу на льду "Пингвинз".

Первой звездой встречи стал российский форвард "Пингвинов" Евгений Малкин, забивший второй гол команды. Решающую шайбу на 12-й минуте дополнительного времени забросил защитник Крис Летанг. Третьей звездой матча был признан голкипер "Вашингтона" Семен Варламов, отразивший в игре 39 бросков из 42.

Участие в обеих голевых атаках столичного клуба принял российский форвард Александр Овечкин, открывший счет на 2-й минуте, а за незадолго до конца третьего периода вместе с Александром Семиным ассистировавший Никласу Бэкстрему.

Первый гол в плей-офф забил в среду российский нападающий "Каролины" Сергей Самсонов, отличившийся также и голевой передачей в победной игре команды со своим бывшим клубом - "Бостоном". "Ураганы" выиграли на своей площадке со счетом 3:2 и повели в серии 2-1. сообщает РИА "Новости".