Евгений Кафельников попал в группу Кена Розуолла
Архив NTVRU.com

В Сиднее Кафельников стартует в матче с Ферреро В Сиднее состоялась жеребьевка итогового турнира из серии Masters Cup. В нем принимают участие восемь лучших теннисистов по итогам сезона. Они померятся силами в двух группах, которые на сей раз названы именами знаменитых австралийских игроков прошлого. Россиянин Евгений Кафельников попал в "группу Кена Розуолла" вместе с Густаво Куэртеном, Гораном Иванишевичом и Хуаном Карлосом Ферреро. Кстати, каждого из них Кафельников обыграл в этом сезоне хотя бы по одному разу. Первый матч россиянину предстоит провести 13 ноября против испанца Ферреро, передает ИТАР-ТАСС.

Группа Кена Розуолла. Густаво Куэртен (Бразилия, 1), Хуан Карлос Ферреро (Испания, 4), Евгений Кафельников (Россия, 8), Горан Иванишевич (Хорватия, 5).

Группа Джона Ньюкомба. Лейтон Хьюит (Австралия, 2), Андре Агасси (США, 3), Патрик Рафтер (Австралия, 6), Себастьян Грожан (Франция, 7).

По два лучших теннисиста по итогам кругового турнира в группах выйдут в полуфинал. По итогам соревнований станет известен лучший теннисист этого сезона. Шансы завоевать это звание в настоящий момент сохраняют Куэртен, Хьюит и Агасси. Напомним, что в прошлом сезоне Masters Cup выиграл Густаво Куэртен, вырвавший титул первой ракетки мира у Марата Сафина. Призовой фонд нынешних соревнований - 3,7 миллионов долларов, из которых 700 тысяч достанутся победителю.