Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com

На подготовку олимпийской сборной России к летним играм в Афинах 2004-го года потребуется 9 миллионов долларов. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. По его словам, эта сумма рассчитана исходя из минимальных потребностей спортивных федераций, воспитанники которых будут защищать честь России в 2004-м году в Афинах.

Тягачев отметил, что Олимпийскому комитету России придется изыскивать эти средства за счет системы лотерей, которая стартует в ближайшие недели, и, безусловно, за счет активного сотрудничества со спонсорами, сообщает РИА "Новости".

В подтверждение своих слов, президент ОКР подписал договор о партнерстве с одной из крупнейших фирм на российском рынке недвижимости, после чего ему был вручен символический чек на сумму 250 тысяч долларов.

В заключение встречи с журналистами глава ОКР выразил благодарность всем предпринимателям, помогающим найти необходимые средства для подготовки российских олимпийцев, и отметил, что только общими усилиями удастся вернуть российский спорт высших достижений на надлежащий мировой уровень.