Россияне потерпели третье поражение подряд на Евробаскете
Global Look Press

Мужская сборная России по баскетболу потерпела третье поражение подряд на старте группового этапа чемпионата Европы во Франции.

В понедельник в матче третьего тура в Монпелье россияне на последних секундах уступили команде Финляндии со счетом 79:81 (16:20, 20:18, 27:26, 18:15). Самым результативным в нашей команде стал Виталий Фридзон, набравший 22 очка и сделавший четыре передачи.

Таким образом, сборная России потерпела три поражения в трех матчах на турнире, также уступив командам Израиля (73:76) и Польши (79:82), и занимает пятое место в группе А. В 1/8 финала выходят по четыре лучшие команды.

"Я готов к серьезному разговору с президентом РФБ Андреем Кириленко. Готов к последствиям, - заявил главный тренер сборной России Евгений Пашутин в интервью ТАСС. - Я тренер, понимаю, что за результат команды несу ответственность только я".

Во вторник у нашей команды выходной. Следующий матч российская сборная проведет 9 сентября против хозяев площадки - действующих чемпионов Европы французов.

Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, еще пять команд (3-7-е места) примут участие в предолимпийском отборе.