Мужская сборная России по баскетболу нанесла поражение команде Великобритании в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в эти дни
Global Look Press

Мужская сборная России по баскетболу нанесла поражение команде Великобритании в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке.

Встреча группы D, состоявшаяся в четверг в Стамбуле, завершилась со счетом 82:70 (23:16, 20:15, 18:23, 21:16) в пользу россиян.

Самый результативный игрок матча Алексей Швед установил снайперский рекорд сборной на турнире (30 очков) и при этом раздал 8 результативных передач. Защитник оказался лишь одним из двух игроков, который во всех матчах группового этапа набирал не менее 20 очков. Второй - лучший снайпер Евробаскета, словенец Горан Драгич.

Команда Сергея Базаревича одержала четыре победы в пяти матчах группы и ранее оформила путевку в плей-офф. Россияне заняли третье место в группе D и в 1/8 финала плей-офф 10 сентября сыграют с хорватами.