Магнитогорский "Металлург" повел в "золотой серии"
Телеканал Спорт
 
 
 
Магнитогорский "Металлург" повел в "золотой серии"
Телеканал Россия
 
 
 
Магнитогорский "Металлург" повел в "золотой серии"
Телеканал Спорт

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли первый матч финальной серии у "Ак Барса" в Казани со счетом 5:2 и повели в чемпионском споре. В составе гостей вновь блистал Николай Кулёмин, забросивший хозяевам льда дважды.

В "золотой серии" встретилась самая забивающая команда "регулярки" ("Ак Барс" – 214 шайб) и единственный клуб пропустивший в чемпионате меньше сотни ("Металлург" – 99 шайб), однако в первой игре финала противостояния нападения и защиты не получилось.

"Магнитка" своей активностью удивила всех, включая и своего соперника. Уже в первом периоде гости благодаря Равилю Гусманову и Ярославу Кудрна вырвались вперед, причем первый забросил Норонену когда его клуб действовал в меньшинстве.

После заливки льда Николай Кулёмин забросил за "Металлург" еще раз - 3:0. И хотя практически сразу "Ак Барс", заручившись мастерством Сергея Зиновьева, сократил отставание, в спасение хозяев не верилось - уж слишком хороша в этот вечер была "Магнитка"!

А когда в заключительной трети Николай Кулёмин сотворил очередной хоккейный шедевр, стало очевидно, кто стал фаворитом в этом хоккейном сериале. "Ак Барс" понятно с этим соглашаться не хотел и незадолго до финальной сирены забил еще разок (отличился Владимир Воробьев), но надежду казанцев практически мгновенно усыпил Алексей Кайгородов и в результате "Металлург" заслужено выиграл эту встречу со счетом 5:2.

Второй матч серии состоится в воскресенье в Казани, и если "Ак Барс" уступит снова, то о чемпионском титуле, скорее всего, ему придется забыть.