Карпина не устроит ничья в еврокубковом матче с "Порту"
Global Look Press

Главного тренера московского "Спартака" Валерия Карпина не устроит ничья в первом матче 1/4 финала Лиги Европы по футболу с португальском "Порту". Об этом наставник красно-белых заявил на пресс-конференции перед встречей, которая пройдет в четверг на стадионе "Драгау".

На вопрос о положительном исходе матча Карпин ответил, что ничьей он доволен не будет, но и сильно не расстроится.

"Чтобы победить "Порту", естественно, надо играть на "десятку" по десятибалльной системе, то есть по максимуму, - цитирует Карпина ИТАР-ТАСС. - Если наши ребята сыграют так же, как с "Аяксом" дома (3:0), тогда шансы на победу у нас есть. Но если хотя бы один спартаковец проведет встречу лишь на 80-90 процентов своих возможностей, то шансов будет немного. Надеюсь, в четверг будет как раз такой матч, в котором каждому футболисту хочется проявить себя по максимуму".

Тренер сообщил, что все, кто не смог принять участие в матче с краснодарской "Кубанью", здоровы и готовятся к игре с "Порту", в том числе, Андрей Дикань и Веллитон, но за исключением Сергея Паршивлюка и аргентинца Николаса Парехи. При этом Карпин отметил, что больше всего перед матчем его волнует физическое состояние Веллитона, который много пропустил в межсезонье и сейчас только начал набирать форму.

Карпин хорошо изучил соперника - в общей сложности ему удалось увидеть восемь матчей с участием "Порту". "Последнюю игру с "Бенфикой" смотрел на стадионе, остальные в видеозаписи. К сожалению, никто из футболистов "Порту" меня не порадовал, - с улыбкой отметил тренер. - Команда выглядит очень хорошо. Многие хвалят бразильца Халка, но мне больше понравился другой форвард - Фалькао. Именно как командный игрок".

Наставник "Спартака" выразил надежду, что его команде не придется играть от обороны. "Мы никогда не даем подобную установку. Другое дело, что соперник тогда вынудил нас действовать в таком ключе. Надеюсь, сегодня мы не будем играть от обороны. Но это зависит как от "Порту", так и от нас. Могу заверить, что установки - стоять десять человек в своей штрафной - точно не будет", - заверил Карпин.