Российский легионер "Цюриха" Александр Кержаков раскрыл финансовые подробности арендного договора, согласно которому он до лета нынешнего года защищает цвета швейцарского футбольного клуба. Со слов футболиста, в новой команде он играет бесплатно
Global Look Press

Российский легионер "Цюриха" Александр Кержаков раскрыл финансовые подробности арендного договора, согласно которому он до лета нынешнего года защищает цвета швейцарского футбольного клуба. Со слов футболиста, в новой команде он играет бесплатно.

"Не получаю здесь вообще ничего. Зимой произошел расчет с "Зенитом", с тех пор ни российский, ни швейцарский клуб мне не платят", - признался Кержаков в интервью "Советскому спорту".

По словам ветерана, он не может назвать себя бедным человеком, а деньги, полученные от "Зенита", позволяют ему нормально жить в Швейцарии. Кроме того, клуб оплачивает ему половину аренды квартиры и предоставил служебный автомобиль.

"А я играю… Чтобы играть. У меня не было возможности делать это в другом месте", - заявил лучший бомбардир в истории сборной России.

Напомним, что в середине декабря "Цюрих" арендовал 33-летнего ветерана до конца сезона у петербургского "Зенита", в составе которого Кержакову места не находилось. Его контракт с питерским клубом, по которому он получал порядка 3 миллионов евро в год, рассчитан до 30 июня 2016 года.

"Самое основное для меня - вернуться в "Зенит". Продолжать играть и закончить карьеру в родной команде. О моих желаниях знают и в "Цюрихе", и в питерском клубе. От меня, получается, мало что зависит", - посетовал Александр.

В семи матчах за "Цюрих" россиянин забил три мяча. В турнирной таблице чемпионата Швейцарии команда занимает восьмое место из десяти.