Мюнхенская "Бавария" на домашнем стадионе победила дортмундскую "Боруссию" со счетом 5:0 в центральном матче 28-го тура чемпионата Германии по футболу.

Забитыми мячами отметились Матс Хуммельс (10'), Роберт Левандовский (17', 89'), Хави Мартинес (41') и Серж Гнабри (43').

"Мы показывали классную игру на протяжении всех 90 минут, - приводит слова главного тренера "Баварии" Нико Ковача официальный сайт клуба. - В первом тайме мы были сенсационны по всем параметрам. Я впечатлен показанным футболом. Это меня очень радует, и я хотел бы поздравить команду с победой и хорошей игрой. Счет на табло заслуженный. Впереди еще шесть матчей, и все видели, как все может быстро поменяться".

Дубль Левандовского позволил ему оторваться от ближайшего преследователя в гонке бомбардиров чемпионата Германии Луки Йовича из "Айнтрахта" на четыре мяча. Теперь в активе 30-летнего польского нападающего 21 гол.

Более того, Роберт стал первым иностранцем, сумевшим забить 200 мячей в матчах Бундеслиги: 74 мяча он провел в составе "Боруссии", 126 - за "Баварию".

В турнирной таблице "Бавария" (64) вышла на первое место, обогнав "Боруссию" (63).