Наставник "Локомотива" Юрий Семин
Архив НТВ.ru

Голкипер австрийского "Тироля" Станислав Черчесов очень осторожен относительно исхода матча квалификационного раунда Лиги чемпионов против столичного Локомотива. "Игра будет очень трудной", - полагает бывший вратарь московского "Спартака". "Локомотив" как и "Тироль", играет очень плотно и не дает игрокам соперника свободно принимать мяч", - добавил он в интервью информационной программе Вести. Исполняющий обязанности капитана "Тироля" Роланд Кирхлер оценивает шансы команд 50 на 50.

А наставник железнодорожников Юрий Семин убежден, что если его команда сыграет в полную силу, то сопернику не устоять. В интервью газете "Спорт-Экспресс" он отметил, что, изучив последние матчи "Тироля" на национальном чемпионате, он пришел к выводу, что у австрийцев есть уязвимые места. Однако "Локо" помнит прошлогодний провал в игре против турецкого "Бешикташа". Тогда москвичи явно недооценили своего соперника.

В то время, как представители команд делают прогнозы, сотрудники раменской милиции работают в поте лица, сделав небольшой перерыв после фестиваля "Нашествие". Безопасность в районе стадиона и на трибунах будут обеспечивать 2700 сотрудников правопорядка. Ожидается наплыв болельщиков, превышающий 12 тысяч человек.

Представители маркетинговой службы УЕФА √ Т.Е.А.М. остались довольны подготовкой к матчу правоохранительных органов. Но в то же время ознакомили службы с необходимыми требованиями для игр Лиги. В соответствии с ними оцепление вокруг футбольного поля будет уменьшено. Напомним, что московская железная дорога выделила специальный электропоезд для болельщиков.

В этом же раунде Лиги чемпионов принимают участие и два украинских клуба : киевское "Динамо" померяется силами с некогда грозным румынским клубом "Стяуа", а донецкому "Шахтеру" предстоит пройти все круги ада в битве с дортмундской "Боруссией".