Главный тренер американцев Лэрри Браун
Архив NEWSru.com

В Белграде состоялся контрольный матч между баскетбольными сборными Сербии и Черногории и США. Встреча имела особый подтекст: два года назад хозяева (тогда еще национальная команда Югославии) переиграли американцев на чемпионате мира, после чего Dream Team заняла лишь шестое место. Накануне звезды НБА частично реабилитировались за то поражение, переиграв действующих чемпионов мира со счетом 76:60.

Во многом исход встречи определило начало второй четверти, когда гостям удался рывок - 14:0. Как отмечает РИА "Ореанда", сборная США показала командный баскетбол: набранные очки распределились между игроками весьма равномерно.

Капитан американцев Тим Данкан был лучшим в своей команде, набрав 16 очков. 11 очков на счету Леброна Джеймса, 10 - у Шона Мэриона, по 9 - у Аллена Айверсона и Ламара Одома. У сербов самым результативным был Игор Ракочевич - 16 очков.

Главный тренер американцев Лэрри Браун так оценил выступление своей команды: "Мы вышли на матч немного скованными и промазали несколько бросков. Но затем у нас стала получаться игра в защите, а также комбинационные действия в нападении. Думаю, этот матч можно считать этапным в подготовке команды к Олимпиаде".

До старта Игр в Афинах сборной США предстоит провести еще две контрольные встречи: в воскресенье и во вторник Dream Team померяется силами с турецкими баскетболистами.