Руководство "Динамо" приняло отставку Юрия Семина
Архив NEWSru.com

Руководство столичного футбольного клуба "Динамо" приняло отставку Юрия Семина. Исполняющим обязанности главного тренера московского клуба назначен Андрей Кобелев.

В понедельник на базе в Новогорске после утренней тренировки состоялось собрание команды, в котором приняли участие председатель Центрального Совета московского "Динамо" В.Е.Проничев, Д.А.Иванов и Ю.В.Заварзин. На собрании Проничев сообщил, что решение Юрия Семина об отставке, после консультаций с главным акционером клуба А.М.Федорычевым, было удовлетворено. Исполнять обязанности главного тренера ФК "Динамо" с понедельника будет Андрей Николаевич Кобелев, который начал готовить команду к матчу с ЦСКА.

Владимир Проничев подчеркнул, что в конце августа состоится совет директоров, на котором Кобелев будет утвержден в должности главного тренера, сообщает пресс-служба бело-голубых.

Напомним, что Юрий Семин принял решение подать в отставку с поста главного тренера московского "Динамо" 4 августа, о чем сообщил на пресс-конференции после матча 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором динамовцы проиграли столичному "Торпедо" со счетом 0:3. Основной причиной его ухода стали проблемы психологического плана. По словам тренера, ему не удалось сплотить игроков.

В нынешнем сезоне в 15 матчах чемпионата России "Динамо" смогло одержать лишь одну победу и занимает предпоследнее место в премьер-лиге. Семин возглавил "Динамо" в ноябре 2005 года. До этого он в течение восьми месяцев возглавлял сборную России, которая не решила задачу попадания на чемпионат мира-2006. С 1986 по 1990 и с 1992 по 2005 год Семин тренировал московский "Локомотив", дважды выигрывавший чемпионат России и четырежды Кубок страны.