Криштиану Роналду останется в "Манчестер Юнайтед" еще на один сезон
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду завил, что останется в своем клубе еще на один сезон. Однако он подтвердил свое желание в будущем выступать за мадридский "Реал" и не исключил перехода на "Сантьяго Бернабеу".

"Сэр Алекс Фергюсон выслушал мои доводы, я узнал его точку зрения, и мы решили что лучше для обеих сторон будет, чтобы я остался. Таким образом, я могу подтвердить, что в следующем сезоне я буду играть за "Манчестер Юнайтед", - цитирует ManUtd.ru заявление Роналду в интервью португальской газете Publico.

В течение всего межсезонья португальского вингера связывали с переходом в мадридский "Реал", но "Юнайтед" неоднократно подчеркивал, что Криштиану Роналду не продается. Сам футболист намекал на желание уйти, но никогда публично не подтверждал свои намерения.

Роналду также взял на себя вину за всю сагу с переходом, которая продолжалась несколько месяцев и нанесла ущерб отношениям между "Юнайтед" и мадридским "Реалом".

"Я несу ответственность за все эти споры. Я публично выразил своё желание перейти в мадридский "Реал". И оказался, пусть даже и невольно, ответственным за плохие отношения между двумя клубами. Я знал, что "Реал" был заинтересован в моём подписании, и о том, что они, якобы, сделали очень солидное предложение "МЮ". Я бы хотел, чтобы "Юнайтед" согласился с моим переходом в "Реал". Сказал бы иначе, я обманул бы людей и самого себя", - пояснил Роналду.