игрок ФК "Диошдьер" Дразен Окука и игрок ФК "Краснодар" Сергей Петров в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА 2014/2015 между ФК "Краснодар" и ФК "Диошдьер"
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Дебютант еврокубковых турниров "Краснодар" вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей венгерский "Диошдьер" со счетом 8:1.

В ответном матче 3-го квалификационного раунда "быки" на своем поле разгромили венгров 3:0. Дублем отметился сенегальский нападающий Мусса Конате (30', 55'). Еще один мяч на счету бразильского форварда Ари (86').

Подопечные Олега Кононова в четырех матчах Лиги Европы поразили ворота соперников уже 17 раз, причем забивали у кубанцев девять разных футболистов. На предыдущей стадии южане забили эстонскому "Калеву" девять безответных мячей.

В другом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы московское "Динамо" обыграло "Хаппоэль" из Кирьят-Шмоны со счетом 2:1. На мяч Роя Кехата (11') москвичи ответили голами Кевина Кураньи (22' пен) и Алексея Ионова (30').

Ответная игра этих команд состоялась в четверг на нейтральном поле на Кипре, так как УЕФА запретил проведение игр в Израиле в связи с нестабильной обстановкой.

В первой игре, которая состоялась 31 июля на "Арене Химки", была зафиксирована ничья 1:1. Таким образом, "Динамо" с общим счетом 3:2 вышло в следующий раунд.

Соперники российских клубов по следующему раунду отбора определятся после жеребьевки, которая пройдет 8 августа в Цюрихе.